Fraggle Rock: A Space‑y Adventure
EXPOSIÇÃO Disponível hoje

Fraggle Rock: A Space‑y Adventure

Kennedy Space Center

2026-02-10 – 2026-12-31
Mais informação
Morada Space Commerce Way
Duração recomendada aprox. 1,5 - 2 horas
Horário de funcionamento Seg - Dom: 09:00 - 18:00
Acessibilidade Acessível para cadeira de rodas
Nota curatorial

Fraggle Rock: A história por trás da exposição

The Fraggles Have Arrived at Kennedy Space Center!

BILHETES OFICIAIS E ENTRADA

Selecione os seus bilhetes e horário

Kennedy Space Center Tickets

Os bilhetes são fornecidos pelo nosso parceiro oficial Tiqets.

Entrega Móvel Imediata
Cancelamento gratuito até 24h antes da visita
Entrega Móvel Imediata
Bilhetes verificados
1 Selecione o Tipo de Bilhete e Quantidade

Escolha o número de visitantes por categoria. Tarifas reduzidas para crianças e estudantes.

2 Total bilhetes
Adulto 18+
€62.45
2
Criança / Jovem 0–17
Grátis (€ 0,00)
0
2 Escolha a Sua Experiência
Bilhete de entrada

Fraggle Rock: A Space‑y Adventure

Complexo de visitantes do Kennedy Space Center da NASA: entrada diária

€ 62,45 / adulto
  • Entrada para o complexo de visitantes do Kennedy Space Center
  • Exposição Heroes & Legends com o U.S. Astronaut Hall of Fame® apresentado pela Boeing®
  • Space Shuttle Atlantis® e Shuttle Launch Experience®
  • Acesso a espetáculos e apresentações ao vivo
Acesso Especial

Transporte expresso de Orlando para o Kennedy Space Center

Tenha transporte de ida e volta para o Kennedy Space Center saindo de Orlando

€ 77,53 / adulto
  • Transporte de ida e volta do ICON Park Orlando para o Kennedy Space Center e volta
  • Guia-motorista profissional a caminho do Kennedy Space Center
  • 8 horas de tempo livre no Kennedy Space Center
Acesso Especial

Complexo de Visitantes do Centro Espacial Kennedy da NASA: Admissão + Conversa com um Astronauta

Converse com um astronauta de verdade, e ouça histórias dos melhores da NASA!

€ 99,43 / adulto
  • Bilhete de entrada
  • O pórtico no LC-39
  • 1 bebida alcoólica por bilhete de adulto
  • Converse com um Astronauta (10:00 e 14:00 apenas)
Acesso Especial

Centro Espacial Kennedy da NASA: Passe anual

Aproveite um ano de admissão ilimitada, incluindo estacionamento gratuito, e muito mais!

€ 138,89 / adulto
  • Admissão por um ano
  • 10% de desconto na admissão para até seis convidados por visita
  • Cordão de segurança para igualar o nível do passe
  • Boletim informativo mensal e alertas de lançamento de foguetes e eventos (ao fornecer um endereço de e-mail)
Acesso Especial

Complexo de Visitantes do Centro Espacial Kennedy da NASA: Experiência de Treinamento de Astronauta

Treine como um astronauta no Kennedy Space Center

€ 163,12 / adulto
  • Experiência de Formação de Astronautas (ATX)
  • Simulador Lander/Rover
  • Anda em Marte Realidade Virtual
  • Treino de caminhada no espaço
3 Escolha a Data da Visita
Maart 2026

Disponibilidade em tempo real para 2 pessoas.

SegTerQuaQuiSexSábDom
Selecionado
Disponível
Esgotado / Passado
4 Horário de Chegada
Escolha uma data

Selecione o horário desejado para entrada garantida:

Selecione uma data no calendário.
Horário Selecionado: 10:00
Preço Total
€ 45,00 (2 × Adulto)
Cancelamento gratuito até 24h antes da visita
CONTINUAR PARA O PAGAMENTO (TIQETS)
Bilhetes verificados · Parceiro oficial Tiqets · Entrada 100% válida nos torniquetes
O QUE VAI VER

Obras essenciais e destaques da exposição

  • ✓
    Official admissions ticket
  • ✓
    Immediate mobile barcode entry

Informações Práticas para o Visitante

Tudo o que precisa de saber antes de visitar o Kennedy Space Center

Morada

Space Commerce Way, Merritt Island

Planear rota no Maps →
Horário de funcionamento

Seg - Dom: 09:00 - 18:00

Última entrada 45 min antes do fecho
Transportes públicos

Facilmente acessível por transportes públicos em Merritt Island

Duração recomendada

aprox. 1,5 - 2 horas

Duração média da visita
O Museu

Kennedy Space Center

Mais interativo que um museu, mais inspirador que um centro de ciências e mais autêntico e educacional que um parque temático, o Complexo de Visitantes do Centro Espacial Kennedy da NASA oferece uma experiência de um dia inteiro de simuladores emocionantes, atrações de tirar o fôlego, visitas aos bastidores, exposições interativas, filmes espaciais em 3D maiores que a vida, oportunidades de visualização de lançamento de foguetes e muito mais. Localizado na Ilha Merritt, Flórida, ele oferece uma jornada imersiva nas maravilhas tecnológicas da exploração espacial que os aspirantes a astronautas e entusiastas do espaço de todas as idades podem desfrutar.

Ver guia do museu e coleção permanente →

Mais para ver em Merritt Island

Complete a sua visita com outras grandes exposições

Ver tudo em Merritt Island →

Bilhetes verificados

Reserva segura e prática através de parceiros oficiais autorizados

Sempre por perto

De grandes museus a joias culturais escondidas

Cultura para todos

Inspiração para todos os gostos e orçamentos

Desde €62.45